Suresh Raina : भारत के पूर्व क्रिकेटर और मिस्टर आईपीएल के नाम से मशहूर Suresh Raina क्रिकेट के मैदान में अपनी बेबाक राय रखने के लिए जाने जाते हैं। अब हाल ही में सुरेश रैना ने अपनी ऑल टाइम वर्ल्ड 11 का चयन किया है। जिसमें उन्होंने हैरानी भरा फैसला लेते हुए अपने जिगरी को बाहर कर सबको चौंका दिया है। उन्होंने अपने इस ऑल टाइम वर्ल्ड प्लेइंग इलेवन में महेंद्र सिंह धोनी को जगह नहीं दी है। बल्कि अपनी टीम में कई सारे दिग्गज खिलाड़ियों का चयन किया है।
Suresh Raina की वर्ल्ड प्लेइंग 11 में धोनी को नहीं मिला मौका
दरअसल Suresh Raina के द्वारा चुनी गई वर्ल्ड प्लेइंग इलेवन में सबसे ज्यादा हैरान धोनी को मौका न देकर किया है। धोनी और रैना की दोस्ती किसी से छुपी नहीं है दोनों ने न केवल लंबे समय तक भारतीय टीम के साथ खेल है बल्कि आईपीएल में भी दोनों सीएसके के लिए खेलते हुए दिखाई दिए हैं। धोनी की कप्तानी में भारत में जहां आईसीसी की तीनों ट्रॉफी को अपने नाम किया है तो वही सुरेश रैना उनके लिए हर जगह खड़े हुए दिखाई दिए हैं।
रैना की टीम में शामिल हुए यह खिलाड़ी
सुरेश रैना ने अपनी वर्ल्ड प्लेइंग इलेवन में सलामी बल्लेबाज के तौर पर वेस्टइंडीज की ब्रायन लारा और क्रिकेट की दुनिया के भगवान कहे जाने वाले सचिन तेंदुलकर को जगह दी है। वही मिडिल ऑर्डर में रहना ने वेस्टइंडीज के साथ विवियन रिचर्ड्स और गैरी सोबर्स को मौका दिया है। इतना ही नहीं रैना की टीम में ऑलराउंडर खिलाड़ी युवराज सिंह को भी जगह दी है। टीम में और एंड्रयू फ्लिंटॉफ भी मौजूद है।
इन गेंदबाजों को मिला मौका
सुरेश रैना के द्वारा चली गई वर्ल्ड प्लेइंग इलेवन में गेंदबाजी डिपार्टमेंट की अगर बात करें तो शेन वार्न अनिल कुंबले हरभजन सिंह और पाकिस्तान के सकलैन मुश्ताक को जगह दी गई है। हालांकि साउथ अफ्रीका के कलाई के स्पिनर पॉल एडम्स को भी इंपैक्ट खिलाड़ी के तौर पर चला गया है। बता दे कि रैना इस समय वर्ल्ड चैंपियनशिप का लीजेंड्स टीम में हिस्सा ले रहे हैं।
सुरेश रैना के द्वारा चुनी गई वर्ल्ड प्लेइंग 11
ब्रायन लारा, सचिन तेंदुलकर, विवियन रिचर्ड्स, गैरी सोबर्स, युवराज सिंह, इयान बॉथम, एंड्रयू फ्लिंटॉफ, शेन वार्न, हरभजन सिंह, अनिल कुंबले, सकलैन मुश्ताक और पॉल एडम्स (इम्पैक्ट प्लेयर).