Suryakumar Yadav: भारतीय टीम (Team India) इस समय ऑस्ट्रेलिया दौरे पर है, जहां 1-2 से वनडे सीरीज गंवाने के बाद भारतीय टीम अब टी20 में भी पिछड़ चुकी है. पहला मैच बारिश की भेंट चढ़ा वहीं दूसरे मैच में टीम इंडिया को शिकस्त का सामना करना पड़ा है. भारतीय टीम ने पहले टी20 में तेजी से रन बनाए थे, लेकिन दूसरे टी20 में टीम इंडिया की बल्लेबाजी बेहद कमजोर रही.
भारतीय टीम को दूसरे टी20 मैच में ऑस्ट्रेलिया की नई टीम के सामने एकतरफा मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा है. वहीं मैच के बाद भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) और कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के बीच बहस देखने को मिली. आइए आपको पूरी कहानी बताते हैं.
ऑस्ट्रेलिया से हारने के बाद गंभीर और Suryakumar Yadav के बीच दिखी बहस
ऑस्ट्रेलिया के सामने जब भारतीय टीम को दूसरे टी20 में शिकस्त का सामना करना पड़ा तो भारतीय टीम को अकेले ही जोश हेजलवुड ने शिकस्त दी. इस मैच में शिकस्त के साथ ही टीम इंडिया अब 2 मैचों के बाद 0-1 से पीछे है. इस मैच में शिकस्त के बाद भारतीय टीम में चर्चा शुरू हो गई है, टीम मैनेजमेंट अब भारत के हार की वजह की समीक्षा कर रहे हैं.
इसी बीच मैच के बाद भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) और कोच गौतम गंभीर के बीच MCG में बहस होते देखा गया, इस दौरान भारतीय कोच गौतम गंभीर ने सूर्यकुमार यादव को सलाह दिया कि कैसे वो गेंदबाजी में रोटेशन कर सकते थे, भारतीय टीम ने पहले ही 5 ओवरों में मैच गंवा दिया था. हालांकि जब सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) स्पिनर लेकर आए तो उन्हें पहली सफलता मिली, लेकिन तब तक मैच भारत के हाथ से निकल चूका था.
कैसा रहा दूसरे मैच का हाल
टॉस हारने के बाद भारतीय टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी, अभिषेक शर्मा एक छोर पकड़कर खड़े रहे, लेकिन दूसरे छोर से लगातार विकेट गिरते रहे. शुभमन गिल जब आउट हुए तो भारतीय टीम का स्कोर 20 रन था, लेकिन इसके बाद विकेट की झड़ी और टीम इंडिया 32 रनों पर 4 विकेट गंवा चुकी थी.
बाद में हर्षित राणा और अभिषेक शर्मा ने जरुर शानदार बल्लेबाजी की, लेकिन हर्षित राणा के आउट होने के बाद टीम इंडिया की पारी फिर लड़खड़ा गई. अभिषेक और हर्षित राणा के बीच 56 रनों की साझेदारी हुई, जब हर्षित राणा आउट हुए तो भारतीय टीम 105 रन बना चुकी थी, लेकिन 125 रनों पर पूरी टीम पवेलियन लौट चुकी थी. अभिषेक शर्मा 68 और हर्षित राणा ने 35 रन बनाए, इसके बाद अक्षर पटेल 7 और शुभमन गिल 5 रन बनाकर सर्वश्रेष्ठ स्कोरर रहे.
इसके बाद इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की टीम ने 13.2 ओवरों में ही मैच को अपने नाम कर लिया, ऑस्ट्रेलिया के लिए ट्रेविस हेड ने 28 और मिचेल मार्श ने 46 रनों की पारी खेली. भारत के लिए वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव और जसप्रीत बुमराह ने 2-2 विकेट झटके. वहीं कुलदीप यादव और हर्षित राणा सबसे महंगे गेंदबाज साबित हुए.
