IND vs BAN: चटगांव मैच के पहले टीम इंडिया की बल्ले बल्ले,पुजारा-अय्यर ने बटोरे 278 रन

 
cc

चेतेश्वर पुजारा और युवा बल्लेबाज श्रेयस अय्यर की शानदार अर्धशतकीय परियो की बदलौत भारत ने बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के पहले दिन बुधवार को खराब शुरुआत से संभालकर 6 विकेट खोकर 278 रन बना लिए। भारत ने इस मुकाबले में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। भारत ने ठोस शुरुआत करते हुए ओपनिंग साझेदारी में 41 रन जोड़े है। लेकिन इसके बाद भारत ने 48 रन तक जाते जाते 3 विकेट गंवाए है। 

पुजारा-अय्यर ने खोल दिए बांग्लादेशी गेंदबाजों के धागे
भारत का चौथा विकेट 112 के स्कोर पर गिर गया था लेकिन इसके बाद पुजारा औरैया ने पांचवें विकेट के लिए 149 रन की साझेदारी की भारत में दिन के अंतिम ओवर में पुजारा और अक्षर पटेल के विकेट गंवाए और भारत का स्कोर 6 विकेट पर 278 रन हो गया अक्षर पटेल के विकेट के साथ चटगांव टेस्ट का पहला दिन अपने अंजाम पर पहुंचाया है स्टेशन पूरी तरह से भरत के नाम जा रहा था लेकिन दूसरी नई गेंद बांग्लादेश के लिए अंधेरे में सूरज की किरण बनकर आई.

चाटगांव टेस्ट से पहले भारत के लिए ख़ुशी का माहौल
साल 2019 से अपने पहले शतक   की तलाश कर रहे पुजारा 90 के स्कोर तक पहुंचने के लिए बोल्ड हुए. और अक्षर पटेल अंतिम गेंद पर LBW हो गए. इस बीच श्रेयस अय्यर के बोल्ड होने पर बेलस का न गिरना भारत के काम आया वरना इस समय स्कोर 278/7 के पास में होता. 82 रन बनकर श्रेयस नाबाद हैं और भारत चाहेगा कि वह अपना शतक पूरा करे। 

श्रेयस अय्यर की पूरी नजर शतक बनाने पर 
पुजारा ने 203 गेंदों पर 90 रन की पारी में 11 चौके लगाए है जबकि अय्यर ने 169 गेंदों पर नाबाद 82 रन में 10 चौके लगाए.। अक्षर पटेल 14 रन बनाकर के आउट हो गए और उनके आउट होने के साथ ही दिल का खेल समापत हो गया। 278/6 के स्कोर पर यह मैच अच्छी तरह फंसा हुआ है.दूसरी गेंद केवल  10 ओवर पुरानी है और बांग्लादेशी गेंदबाज कल जल्द से जल्द भारत को समेटना चाहेंगे.श्रेयस अय्यर निचले कर्म के बल्लेबाज है। वह जल्द से जल्द रन बटोरने की कोशिश करेंगे।