IND vs AUS 2nd ODI : टीम इंडिया की हार के बाद में कप्तान रोहित शर्मा का फूटा गुस्सा, बताई हार की वजह

भारतीय टीम की लगातार दूसरे मैच में शुरुआत खराब हो रही है और पहले मैच में 5 ओवर में स्टार्क ने कहर बरपा दिया है। गिल को पहले ओवर में खाता खोले बिना आउट करने के बाद में उन्होंने कोहली और रोहित शर्मा की साझेदारी को भी खत्म किया है। रोहित शर्मा का पहली स्लिप स्मिथ ने लपका है। अगली गेंद में सूर्य पगबाधा आउट हो गए जो पिछले मैच में भी पहली गेंद पर आउट हुए थे। उन्होंने केवल राहुल को 9 वे ओवर में भी पगबाधा आउट किया है। रिव्यू के बाद भी फैसला गेंदबाज के पक्ष में गया और नौ ओवर के बाद भारत का स्कोर चार विकेट पर 48 रन था।
मिशेल स्टार्क के पांच विकेट की मदद से आस्ट्रेलिया ने रविवार को दूसरे एक दिवसीय क्रिकेट मैच में भारत को 117 रन पर आउट करने के बाद 11 ओवर में ही लक्ष्य हासिल करके दस विकेट से धमाकेदार जीत दर्ज की। पिछले मैच में तीन विकेट लेने वाले स्टार्क ने 53 रन देकर पांच विकेट लिये जिसमें से चार पहले स्पैल में लिये गए. यह भारत का आस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरा न्यूनतम स्कोर है।
हार के बाद बोले रोहित शर्मा
यदि आप मैच हारते है तो न केवल यह निरशजनक है। हमने बल्ले से कुछ खास नहीं कर दिखाया है। बोर्ड ने पर्याप्त रन नहीं बनाये है। हम विकेट गंवाते रहे और इससे हमे वह रन नहीं मिल रहे थे जो हम चाहते थे। शुभमन के पहले ओवर में ही आउट होने के बाद मैंने और विराट ने तेजी से 30-35 रन बना लिए, लेकिन फिर मैंने अपना विकेट खो दिया और हम हार गए, हमने लगातार दो विकेट गंवाए. जिससे हम बैक फुट पर आ गए. उस स्थिति से वापस आना हमेशा कठिन होता है। आज का दिन हमारे लिए नहीं था।
मिचेल मार्श को लेकर रोहित ने कहा-
जब पावर हिटिंग की बात आती है तो मार्श को शीर्ष खिलाड़ियों में से एक होना चाहिए. वह हर बार ऐसा करने के लिए खुद को पीछे करते है. जब पावर हिटिंग की बात आती है तो निश्चित रूप से शीर्ष 3 और 4 में। also read : वनडे मैच में आस्ट्रलिया ने भारत को 234 बॉल रहते 10 विकेट बुरी तरह से दी मात