द ऑडेसिटी टू इवन थिंक " पूर्व भारतीय पेसर ने पुजारा के ऊपर सूर्यकुमार यादव को चुनने के लिए पूर्व चयनकर्ता की निदा की

 
g

बहुप्रतीक्षित बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी यहां है और पहला मैच गुरुवार से नागपुर में होगा। दोनों टीमों ने एक दूसरे को चुनौती देने के लिए कमर कस ली है. भारत के बल्लेबाजी क्रम को लेकर काफी कुछ चल रहा है क्योंकि उनके पास काफी विकल्प हैं। यह देखना दिलचस्प होगा कि भारत की प्लेइंग इलेवन में कौन जगह बनाएगा।

भारत के पूर्व कोच रवि शास्त्री चाहते हैं कि सूर्यकुमार यादव अंतिम एकादश में हों। also read : टेनिस स्टार सानिया मिर्जा ने पति शोएब मलिक से अलग होने की खबरों के बीच दिया रहस्य्मयी संदेश

शास्त्री ने कहा, "कठिन विकल्प। आपको उस स्थान (नंबर 5) के लिए सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुनना होगा। सूर्य एक ऐसे खिलाड़ी हैं जो सक्रिय होंगे और स्ट्राइक रोटेट करना चाहेंगे।"

"यदि आप भारत में अच्छा प्रदर्शन करना चाहते हैं, तो आपको स्ट्राइक रोटेट करनी होगी और गेंदबाजों को आप पर मेडन गेंदबाजी नहीं करने देनी होगी। ब्लॉक करने से मदद नहीं मिलेगी। एक तेज 30 या 40 रन खेल का भाग्य तय कर सकते हैं। वह (सूर्या) प्राप्त कर सकते हैं।" (रन) तेजी से और विपक्ष को बाधित। भारत को दो मैचों के अंतर से जीतने के लिए खुद को वापस करना चाहिए, "शास्त्री ने कहा।

बीसीसीआई के पूर्व चयनकर्ता सुनील जोशी ने भी सूर्यकुमार का समर्थन किया और अनुभवी चेतेश्वर पुजारा के स्थान पर उन्हें अपने प्लेइंग इलेवन में चाहते हैं।


"क्या भारत पहले टेस्ट में इस तरह लाइनअप करेगा? पुजारा और सूर्या के बीच विचार-विमर्श, दोनों लेफ्टी कुलदीप और एक्सर के बीच एक कठिन ड्रा। यहां मेरी एकादश है: आर शर्मा, शुभमन गिल, सूर्या (पहली बार देखना चाहिए), वी कोहली, केएल राहुल, केएस भरत, आर अश्विन, आर जडेजा, कुलदीप वाई, एम शमी, एम सिराज, "सुनील जोशी ने ट्वीट किया।

भारत के पूर्व तेज गेंदबाज डोड्डा गणेश जोशी की पसंद से हैरान थे और उन्होंने अपना नाम लिए बिना जवाब दिया।

"पूर्व चयनकर्ताओं में से एक चाहता है कि परीक्षणों के लिए सूर्य को पुजारा से आगे चुना जाए। इसे डूबने दें। मेरा मतलब है, यहां तक ​​कि यह सोचने का दुस्साहस कि कोई पुजारा को किसी ऐसे व्यक्ति से बदल सकता है जिसने अभी तक कोई टेस्ट नहीं खेला है, मेरे दिमाग को चकमा देता है। नहीं। आश्चर्य है कि बेचारा पुजारा जीवन भर बलि का बकरा रहा #BGT2023," डोड्डा गणेश ने ट्वीट किया।