Central Railway के यात्रियों के लिए एक ज़रूरी खबर! मेन और हार्बर लाइनों पर आज रातभर रेल ब्लॉक रहेगा, जिससे आपकी यात्रा पर असर पड़ सकता है। लेकिन Western Railway के यात्रियों को घबराने की ज़रूरत नहीं है, क्योंकि वहां आज कोई मेगा ब्लॉक नहीं होगा।
आज Central Railway ने Vashi स्टेशन पर हार्बर लाइन और ठाणे-तुर्भे स्टेशनों के बीच ट्रांस-हार्बर लाइन पर कुछ जरूरी काम करने के लिए ट्रैफिक ब्लॉक लिया था. यह काम हार्बर लाइन पर Vashi में इलेक्ट्रॉनिक इंटरलॉकिंग सिस्टम लगाने के लिए लिया जा रहा है. वहीं ट्रांस-हार्बर लाइन पर ठाणे और तुर्भे के बीच ROB के स्लैब लगाने का काम हो रहा है.
रविवार को Vashi स्टेशन पर हार्बर लाइन का ब्लॉक रात 12:45 बजे से सुबह 10:45 बजे तक रहा. वहीं ट्रांस-हार्बर लाइन का ब्लॉक ठाणे और तुर्भे स्टेशनों के बीच का काम रात 12:30 बजे से सुबह 5:30 बजे तक किया गया. आज Western Railway की उपनगरीय सेवाओं पर कोई ब्लॉक नहीं था.
ट्रैक की मरम्मत का काम खत्म
अब ट्रैक की मरम्मत का काम खत्म होने के बाद पहली लोकल ट्रेन सुबह 10:10 बजे CSMT से पनवेल के लिए चली. वापसी में पहली लोकल ट्रेन वाशी से CSMT के लिए सुबह 10:55 बजे और पनवेल से CSMT के लिए सुबह 10:33 बजे चली. इस ब्लॉक के समय CSMT और मानखुर्द के बीच ख़ास सेवाएँ चलाई गई. इसके अलावा कल्याण, अंबरनाथ और बदलापुर के बीच भी रात भर सुबह 6:55 बजे तक मरम्मत का काम चलता रहा.
आज नहीं होगा मेगा ब्लॉक
आज मध्य रेलवे की मेन और हार्बर लाइनों पर कोई मेगा ब्लॉक नहीं है. हालांकि कल्याण में लोकग्राम फुट ओवर ब्रिज के लिए स्टील गार्डर लगाए गए थे और अंबरनाथ और बदलापुर के बीच प्रस्तावित रोड ओवर ब्रिज से गार्डर हटाए गए थे.