- राहुल त्रिपाठी ने एडेन मार्कराम को आउट करने के लिए एक स्टनर हासिल किया।
- LSG के सलामी बल्लेबाज सीएसके के खिलाफ सिर्फ 6 रन बनाकर आउट हो गए।
भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपेयी इकाना क्रिकेट स्टेडियम में उस समय हैरानी और खुशी का माहौल बन गया जब राहुल त्रिपाठी ने चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ मैच के पहले ही ओवर में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के ओपनर एडेन मार्करम का शानदार कैच पकड़ा। यह कैच इतना जबरदस्त था कि लोग बार-बार उसे देखना चाहेंगे। त्रिपाठी की इस शानदार फील्डिंग ने आईपीएल 2025 के 30वें मैच में पहले गेंदबाजी करने का फैसला करने वाली CSK को जोरदार शुरुआत दिला दी।
राहुल त्रिपाठी ने एडेन मार्करम का कैच लपका
जब खलील अहमद ने मैच के शुरुआती ओवर की आखिरी गेंद डाली, तो मैदान का माहौल जोश और उत्साह से भर गया। एडेन मार्कराम अपनी पारी की शुरुआत करने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन खलील की बैक-ऑफ-लेंथ गेंद ने उन्हें चकमा दे दिया। उन्होंने गेंद को ऑफ साइड की तरफ खेलने की कोशिश की, लेकिन गेंद हवा में उठ गई और ऐसा लगा कि वह खाली जगह में गिरेगी।
तभी, कवर-पॉइंट पर खड़े त्रिपाठी तेजी से पीछे की ओर दौड़े। उनकी नजरें लखनऊ के गहरे आसमान में उड़ती सफेद गेंद पर टिकी थीं। जैसे ही गेंद ज़मीन की तरफ गिरने लगी, त्रिपाठी ने खुद को आगे की ओर डाइव मारते हुए हवा में फेंक दिया। पूरा स्टेडियम सांसें रोक कर यह नज़ारा देख रहा था। और फिर, जैसे ही गेंद उनके दाहिने हाथ में सुरक्षित रूप से समा गई, हर कोई हैरान रह गया।
इस शानदार कैच का असर तुरंत हुआ। शानदार फॉर्म में चल रहे मार्कराम सिर्फ 6 गेंदों में 6 रन बनाकर आउट हो गए। इस शुरुआती सफलता से चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खेमे में खुशी की लहर दौड़ गई। खलील अहमद ने भी त्रिपाठी के इस अद्भुत प्रयास का जश्न जोश के साथ मनाया। यह कैच न सिर्फ एक विकेट दिलाने में मददगार रहा, बल्कि लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) की बल्लेबाजी पर शुरुआत से ही दबाव बना गया। त्रिपाठी का यह कैच आईपीएल 2025 के सबसे यादगार पलों में से एक बन गया।
यहाँ देखें वीडियो:
सीएसके ने एलएसजी को अच्छी शुरुआत करने से रोका
जैसे-जैसे पारी आगे बढ़ी, एलएसजी ने 10 ओवर के बाद 3 विकेट पर 78 रन बना लिए थे। उस वक्त आयुष बडोनी 5 रन और ऋषभ पंत 28 रन बनाकर क्रीज पर टिके हुए थे। हालांकि, सीएसके ने निकोलस पूरन और मिचेल मार्श जैसे अहम बल्लेबाजों को आउट कर कुछ और सफलताएं हासिल कीं। लेकिन त्रिपाठी के शानदार कैच की वजह से एडेन मार्करम की जल्दी आउट होने से एलएसजी को शुरुआत में ही एक मनोवैज्ञानिक बढ़त मिल गई, जिसने मैच का रुख काफी हद तक प्रभावित किया।