Haryana News:हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड (HBSE), भिवानी ने कक्षा 9वीं और 11वीं की वार्षिक परीक्षाओं की घोषणा कर दी है। बोर्ड ने इन परीक्षाओं की तैयारियों के तहत डेटशीट भी जारी कर दी है। परीक्षाएं निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आयोजित की जाएंगी, और छात्रों को सलाह दी गई है कि वे बोर्ड द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें। समय पर तैयारी सुनिश्चित करने के लिए छात्रों को डेटशीट के अनुसार अपनी पढ़ाई की योजना बनाने की सलाह दी गई है।
17 फरवरी से होगी परीक्षाएं शुरू
हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड (HBSE) द्वारा जारी शेड्यूल के अनुसार, प्रदेश में कक्षा 11वीं की वार्षिक परीक्षाएं 17 फरवरी से शुरू होकर 15 मार्च तक चलेंगी। वहीं, कक्षा 9वीं की परीक्षाएं 18 फरवरी से शुरू होंगी और 10 मार्च तक आयोजित की जाएंगी। परीक्षाएं निर्धारित तिथियों पर सुचारू रूप से आयोजित की जाएंगी, और छात्रों को अपनी तैयारी के लिए इन तिथियों का ध्यान रखना आवश्यक है।
परीक्षा का समय
हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड (HBSE), भिवानी ने कक्षा 9वीं और 11वीं की वार्षिक परीक्षाओं की पूरी योजना जारी कर दी है। ये परीक्षाएं सुबह 8:30 बजे से 11:30 बजे तक एक ही सत्र में आयोजित की जाएंगी। परीक्षा के दौरान अनुशासन बनाए रखने और नकल रोकने के उद्देश्य से बोर्ड ने कुछ सख्त निर्देश जारी किए हैं। छात्रों को परीक्षा हॉल में कैलकुलेटर, मोबाइल फोन, स्मार्ट घड़ी या अन्य किसी इलेक्ट्रॉनिक उपकरण का उपयोग करने की अनुमति नहीं होगी। यदि किसी छात्र के पास इन उपकरणों को पाया गया, तो उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
छात्रों के लिए जरूरी सूचना
बोर्ड ने इन परीक्षाओं की डेटशीट अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर अपलोड कर दी है। छात्र और उनके अभिभावक www.bseh.org.in पर जाकर विस्तृत जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। इसके अलावा, छात्रों को सलाह दी जाती है कि वे समय पर परीक्षा केंद्र पर पहुंचे और आवश्यक दस्तावेज, जैसे कि एडमिट कार्ड, अपने साथ रखें।
यह सुनिश्चित करने के लिए कि परीक्षा सुचारू रूप से आयोजित हो, बोर्ड द्वारा सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। छात्रों को परीक्षा की तैयारी में पूरी मेहनत करने और बोर्ड द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन करने की सलाह दी जाती है।