KK Pathak: केके पाठक को मिली नई पोस्टिंग! फिर हुआ बवाल इस जगह पर नहीं किया ज्वाइन
बिहार सरकार ने 2 जून से छुट्टी पर चल रहे आईएएस अधिकारी केके पाठक को नई पोस्टिंग दी है। सरकार ने केके पाठक को राजस्व परिषद के अध्यक्ष के पद पर पदस्थापित किया है। वे अब राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में ज्वाइन नहीं करेंगे। सामान्य प्रशासन विभाग ने बुधवार को इससे संबंधित अधिसूचना जारी कर दी है।
राज्य सरकार ने इससे पहले केके पाठक को शिक्षा विभाग से राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में अपर मुख्य सचिव के पद पर स्थानांतरित किया था। लेकिन काफी समय बीत जाने के बावजूद केके पाठक ने विभाग ज्वाइन नहीं किया। जिसके बाद अब राज्य सरकार ने राजस्व विभाग में अपर मुख्य सचिव के पद पर उनकी पोस्टिंग की अधिसूचना को रद्द कर दिया है।
सामान्य प्रशासन विभाग ने बुधवार 3 जुलाई 2024 को इससे संबंधित अधिसूचना जारी की। जारी अधिसूचना के अनुसार केके पाठक को छुट्टी से लौटने के बाद नए पद पर ज्वाइन करने को कहा गया है। इसके अलावा दीपक कुमार सिंह राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर मुख्य सचिव का अतिरिक्त प्रभार संभालते रहेंगे।
वहीं विकास आयुक्त चैतन्य प्रसाद को राजस्व पर्षद के अध्यक्ष सह सदस्य के अतिरिक्त प्रभार के पद से मुक्त कर दिया गया। इसके अलावा केके पाठक बीडीपी के महानिदेशक का अतिरिक्त प्रभार भी संभालते रहेंगे। केके पाठक ने 2023 में शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव (एसीएस) का पदभार संभाला था।