Abhishek Sharma: न्यूजीलैंड के खिलाफ पांचवें टी20 मुकाबले में अभिषेक शर्मा ने 16 गेंदों पर 30 रनों की आतिशी पारी खेली। इस दौरान उन्होंने गेंद को इतनी जोर से मारा की बॉल का शेप ही बदल गया। क्या है पूरा मामला, आइए जानते हैं।
Abhishek Sharma: टीम इंडिया को टी20 फॉर्मेट में एक ऐसा बल्लेबाज मिला है जो मैदान पर आते ही चौके-छक्कों की बरसात करने लगता है। जी हां, हम बात कर रहे हैं युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा की। अभिषेक शर्मा के लिए मैदान और उनका जोड़ीदार बदलता रहता है लेकिन जो चीज नहीं बदलती वो है अभिषेक का घातक अंदाज।
न्यूजीलैंड के खिलाफ पांचवें टी20 मुकाबले में अभिषेक शर्मा ने 16 गेंदों पर 30 रनों की आतिशी पारी खेली। इस दौरान उन्होंने गेंद को इतनी जोर से मारा की बॉल का शेप ही बदल गया। क्या है पूरा मामला, आइए जानते हैं।
Abhishek Sharma ने छ्क्के से खोला खाता
अभिषेक शर्मा ने एक बार फिर इस सीरीज में छक्का जड़कर अपना खाता खोला। उन्होंने जैकब डफी की गेंद पर कवर के ऊपर से शॉट खेला और 6 रन बटोरे, जिसमें स्टेडियम में मौजूद फैंस में जोश भर गया। लेकिन इस शानदार छक्के के ठीक बाद एक अनोखी घटना घटी।

Abhishek Sharma के शॉट से बदला गेंद का शेप
अंपायरों ने गेंद की जांच की और पाया कि वह अपनी शेप खो चुकी है। दरअसल, छक्का लगने के बाद गेंद बाउंड्री के पार कंक्रीट या किसी सख्त सतह से टकराई, जिससे उसका आकार बिगड़ गया। नियमों के मुताबिक, मैच में इस्तेमाल होने वाली गेंद की शेप बिगड़ जाती है तो उसे बदलना जरूरी होता है।
अंपायरों ने तुरंत नई गेंद लाने का फैसला किया और खेल थोड़ी देर के लिए रुका। यह घटना मैच के शुरुआती ओवर में ही हुई, जिसने फैंस को हैरान कर दिया। अभिषेक शर्मा ने अपनी तूफानी पारी जारी रखी और पहले ओवर में कुल 14 रन बटोरे, जिसमें 1 छक्के के अलावा 2 चौके भी शामिल रहे।
बड़ा स्कोर नहीं बना पाए Abhishek Sharma
अभिषेक शर्मा ने इस मुकाबले में तूफानी शुरुआत तो दिलाई, लेकिन वह इसे बड़े स्कोर में नहीं बदल सके। अभिषेक शर्मा 16 गेंदों पर 30 रन बनाकर आउट हो गए। इस दौरान उन्होंने 187.50 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करते हुए 4 चौके और 2 छक्के जड़े लेकिन लॉकी फर्ग्यूसन की एक शानदार गेंद पर चकमा खा गए और क्लीन बोल्ड हो गए।
